Бесплатная

    консультация

    адвоката в Молдове


    Телеграм канал advocatmoldova

    Консультации адвоката в Молдове и Кишиневе

    с более чем 25 летней практикой

    Форум Адвокат Молдова Кишинев

    Всего создано 10 тем, в которые добавлено 84 ответов.
    На сайте зарегистрировано 869 участников.

    Регистрируйтесь


    world bank group

    Блог. Адвокат. Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев


    09:18
    Рок-группа Eagles подала в суд на мексиканскую гостиницу «Калифорния»
     

    Гостиница в поселке Тодос-Сантос в штате Южная Нижняя Калифорния вводит посетителей в заблуждение и эксплуатируют свою мнимую связь с музыкантами для извлечения прибыли, утверждают представители группы. На этом основании они просят суд Лос-Анджелеса запретить гостинице называться «Калифорнией», передает ВВС.

    Истцы утверждают, что в холле 11-этажного отеля играют их песни и продаются тематические футболки. А в путеводителе Lonely Planet  утверждается, что «гостиница дала название известной песне».

    Гостиница «Калифорния» в Тодос-Сантосе открылась в 1950 году - за четверть века до выхода одноименных альбома и сингла Eagles. С тех пор она сменила несколько названий. В 2001 году заведение купила семейная пара из Канады и, как утверждают Eagles, начала использовать его историческое наименование в маркетинговых целях.

    Авторы хита утверждают, что его текст не отсылает ни к какому конкретному месту. В песне просто описывается «гостиница, которую нельзя покинуть никогда». Песня является рассказом путешественника, пойманного в ловушку в кошмарном отеле, который вначале казался весьма привлекательным.

    Hotel California получила премию «Грэмми» в 1978 году как лучшая песня года. Она считается одной из лучших композиций XX века: журнал

    Rolling Stone, например, помещает её на 49-е место в списке 500 лучших песен всех времён.

    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 990 | Добавил: cozma | Теги: eagles, California, Грэмми, гостиница, Рок, Калифорния, Суд, Лос Анджелес, Rolling Stones | Рейтинг: 5.0/1

    Время в Молдове

    00:59

    19.04.2024

     


    Free Web Submission
     
     


    lawyer moldova instagram