Бесплатная

    консультация

    адвоката в Молдове


    Телеграм канал advocatmoldova

    Консультации адвоката в Молдове и Кишиневе

    с более чем 25 летней практикой

    Форум Адвокат Молдова Кишинев

    Всего создано 10 тем, в которые добавлено 84 ответов.
    На сайте зарегистрировано 869 участников.

    Регистрируйтесь


    world bank group

    Блог. Адвокат. Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев


    Американский суд встал на сторону семьи Боба Марли, которая подала иск против компании A.V.E.L.A. за распространение футболок с изображением ямайского музыканта. Об этом сообщает The Guardian.

    В иске наследников певца говорится, что компания без разрешения начала распространять в магазинах американской розничной сети Walmart футболки с изображением Марли на зелено-желто-красном фоне.

    Как передает Daily Mail, еще в 2011 году суд обязал A.V.E.L.A. выплатить семье покойного музыканта $2 млн в качестве возмещения ущерба. После этого ответчики подали апелляцию, которая была отклонена в минувшую пятницу.

    Апелляционный суд пришел к выводу, что компания нарушила закон Ленхема от 1946 года, регулирующий регистрацию товарных знаков с целью защиты авторских прав.

    Боб Марли – ямайский музыкант, ставший самым известным исполнителем в стиле регги.

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 1297 | Добавил: cozma | Дата: 25.02.2015

       права человека обезьяна орангутан                 

     

         В Аргентине произошел первый в истории случай, когда суд признал за животным то, что оно наделено правами человека. Представители организации по защите прав животных заявляли, что содержащаяся в зоопарке Буэнос-Айреса самка орангутанга Сандра была незаконно лишена свободы и требовали ее отпустить на волю.

       Родившаяся в 1985 году в немецком зоопарке, Сандра в 2005 году была продана в Аргентину и с тех пор обитала в зоопарке Буэнос-Айреса. Местные защитники прав животных заявили, что Сандра должна обладать такими же правами, что и человек. Поэтому они потребовали выпустить ее на свободу, сообщает BBC. Если это решение не будет оспорено в вышестоящей судебной инстанции, животное будет от ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 1941 | Добавил: cozma | Дата: 11.01.2015

    европа, карта, анатомия

     

     

     

    Австрия - О ней практически ничего не слышно, единственное что — тоже хочет вернуть своё золото к себе из США. Внимательно наблюдает за происходящим в Венгрии, ей тоже не нравится происходящее в ЕС.

    Албания - Страна, которую ЕС и мир предпочитает не замечать. Является большой прачечной ЕС, инструментом контроля за балканскими славянами и коридором для нелегальщины в Европу. Одна из беднейших стран региона.

    Андорра - Маленький гордый туристический центр между Испанией Каталонией и Францией.

    Белоруссия - Форпост России в Европе, с недавних пор — транспортный хаб для доставки всякого-разного в обход санкций, открыв тем самым для Беларуси золотое дно. Почему-то очень бесит демократоров запада, но определить её географические характеристики с первого раза им не всегда удаётся, припи ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 1655 | Добавил: cozma | Дата: 09.12.2014

    Ernest Hemingway, Эрнест Хемингуэй, цитата, 1. «Все люди на свете делятся на две категории. С первыми легко, как легко и без них. Со вторыми очень сложно, но жить без них невозможно совсем».

    2. «Писать на самом деле очень просто. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью».

    3. «Реже всего в жизни я встречал умных людей, которые были бы еще и счастливы».

    4. «Война, какая бы она ни была необходимая и справедливая, всегда преступление».

    5. «Никогда не отправляйтесь в путешествие с теми, кого не любите».

    6. «Большинство людей никогда не слышат друг друга».

    7. «Я пью, чтобы окружающие меня люди становились интереснее».

    8. «В прежние дни часто писали о том, как сладко и прекрасно умереть за родину. Но в современны ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 1208 | Добавил: cozma | Дата: 03.12.2014

    юрист мошенник обманС завидной регулярностью в Москве появляются все новые и новые ООО с "правовыми" названиями, которые привлекают клиентов с помощью радио- и интернет-рекламы, получают от них деньги, а затем их сотрудники перестают отвечать на звонки. "Надо к юристу идти с юристом?" – задавалась в суде вопросом истица, которая хотела вернуть деньги, уплаченные по договору с очередным серийным юридическим ответчиком.

    ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 1921 | Добавил: cozma | Дата: 22.11.2014

    В описании ролика написано следующее (свободный перевод):

    Владимир Путин — герой христианского мира. Но в Америке Путина представляют «коммунистическим диктатором», против которого протестуют народные массы. Тем не менее, Путин не состоит в Коммунистической партии, а КГБ давно не существует. Они (американские СМИ) не показывают граждан, которых миллионы и которые любят Путина за то, что он спасает Россию, защищает ее истинные ценности. Почему они скрывают правду? Западные СМИ считают, что им удастся скрыть правду. Однако, как гласит старая русская поговорка: «Одно слово правды перевесит весь мир».

    Комментаторы изливают накопившиеся эмоции (поправьте переводы с ошибками):

    procerusgigas procerusgiga

    There is an old prophecy saying, salvation will come from the East& ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 1495 | Добавил: cozma | Дата: 18.10.2014

    Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Ким Кардашьян, Кейт Аптон, Рианна, Селена Гомес  Адвокаты голливудских актрис и певиц, чьи интимные  фотографии были похищены хакерами, грозят иском к  корпорации Google, не удалившей эти снимки. Об этом  пишет New York Post.

     Юристы обвиняют Google в том, что он не удалил  откровенные фотографии знаменитостей, благодаря  чему "зарабатывает миллионы на виктимизации  женщин". Ожидается, что иск будет подан с  требованием компенсации в $100 млн.

      В начале сентября злоумышленники взломали хранилище данных iCloud и похитили десятки снимков американских звезд. В частности, жертвами кибер-преступников, по разным данным, стали до ста человек, в том числе актрисы Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Ким Кардашьян и Кейт Аптон, певицы Рианна и Селена Гомес. Как отмечает издание, это ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 3035 | Добавил: cozma | Дата: 04.10.2014

    мафия, цитаты, корлеоне 1) Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.
     2) Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не  давай таких советов.
     3) Если врешь, будь краток.
     4) Ничего личного, это просто бизнес.
     5) Рыбу убивает открытый рот. ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 2645 | Добавил: cozma | Дата: 02.10.2014

    Невероятно печально и ошеломительно, как банки один за другим словно предатели сдают своих работников и партнеров. Очередной жертвой американских запугиваний стал швейцарский банк Cornèr Bank. Как стало известно банк намерен выдать правительству США имя швейцарского адвоката, который занимался делами американских клиентов.

    Cornèr Bank является уже не первой жертвой американских нападок, так в 2009 году швейцарский банк UBS выплатил 780 млн. долларов США с целью откупиться от США и продолжить свою деятельность. А Credit Suisse и его дочерние компании AG Fi ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 3747 | Добавил: cozma | Дата: 30.07.2014

    генеральны сергетарь оонПан Ги Мун, генсек Организации объединённых наций, сделал ошеломляющее открытие, распространение которого в украинских СМИ и на Интернет-ресурсах тут же было запрещено. Речь идёт о конфликте двух государств, России и Украине, который был вынесен на повестку дня в Совбезе ООН. Выяснилось следующее: свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН.Следовательно, никаких правонарушений по отношению к границе Украины со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина является административным округом СССР, а РФ является правопреемницей Советского союза.  Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Укра ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 3418 | Добавил: cozma | Дата: 20.06.2014

    « 1 2 3 4 5 6 7 »

    Время в Молдове

    19:07

    20.04.2024

     


    Free Web Submission
     
     


    lawyer moldova instagram