Бесплатная

    консультация

    адвоката в Молдове


    Телеграм канал advocatmoldova

    Консультации адвоката в Молдове и Кишиневе

    с более чем 25 летней практикой

    Форум Адвокат Молдова Кишинев

    Всего создано 10 тем, в которые добавлено 84 ответов.
    На сайте зарегистрировано 869 участников.

    Регистрируйтесь


    world bank group

    Блог. Адвокат. Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев


                                              Принципиальность вещь, конечно, хорошая, но вот пример двух случаев, когда мы, попадая в судебную систему, можем судьи молдовыстолкнуться с таким принципиальным подходом, что аж дух захватывает. Я бы посоветовал, иметь в виду данные случаи, так как, все это демонстрирует, как участвуя в судебном процессе, можно оказаться исключенным из него.

    ... Читать дальше »

    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 2367 | Добавил: cozma | Дата: 28.04.2013

       Совсем недавно ко мне обратился клиент с просьбой взыскать деньги, которые он дал для открытия бизнеса. Ну и как водится, в обговоренные сроки долг не вернули, пришлось в суд обращаться. Вроде все чин по чину, иск составили, приложили необходимые бумаги, да и подали.
       По компетенции, дело должен рассматривать суд Сынжерейского района. Дело в том, что согласно закону, при подаче искового заявления в судебную инстанцию, необходимо оплатить государственную пошлину. В соответствии с законом «О государственной пошлине» Молдовы, для физических лиц, ее размер установлен в 3% от суммы иска, но не менее 150 лей и не более 25 000 лей. Причем установление низшего и верхнего предела суммы, было введено Законом «О внесении изменений в ст. 3 Закона о государственной пошлине» № 90 от 20.05.2010. Исходя из этого, при подаче иска, о ... Читать дальше »
    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 3060 | Добавил: cozma | Дата: 31.05.2011

    Я, конечно, сам бы не поверил, если бы мне сказали, что такое возможно. Все прекрасно знают, что долг общества с ограниченной ответственностью, взыскивается непосредственно с данного общества, но передо мной лежит решение суда сектора Рышкань, мун. Кишинева, согласно которого с директора ООО, взыскан долг предприятия. Даже скажу больше, из квартиры данного директора вывезены вся мебель, судебный исполнитель уж очень расстарался, быстро взломал двери в две квартиры и все вывез, без участия собственников.
       Ко мне обратился клиент, который принес решение суда, директор ООО. На момент рассмотрения дела в суде его не было в Молдове, и естественно он узнал о решении, когда двери его двух квартир были взломаны исполнителем и вся мебель вывезена в счет погашения долга.
    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 2659 | Добавил: cozma | Дата: 19.12.2010

    Америка
    Соединенные Штаты Америки считаются средоточием нелепых законов. Там даже действуют несколько десятков организаций, которые борются за отмену dumb laws ("тупых законов"), как их принято здесь называть.

    Техасские - одни из самых суровых законов. Здесь Вы не сможете, сделав стоя более трех глотков пива, стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц. Железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечении путей, должны остановиться и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет.

    Вы сможете пройтись без обуви лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5.

    А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым, если Вы захотите совершить преступление, Вы должны письменно или устно предупредить жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступл ... Читать дальше »
    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 2244 | Добавил: cozma | Дата: 20.10.2010

    « 1 2

    Время в Молдове

    17:37

    19.04.2024

     


    Free Web Submission
     
     


    lawyer moldova instagram