Бесплатная

    консультация

    адвоката в Молдове


    Телеграм канал advocatmoldova

    Консультации адвоката в Молдове и Кишиневе

    с более чем 25 летней практикой

    Форум Адвокат Молдова Кишинев

    Всего создано 10 тем, в которые добавлено 84 ответов.
    На сайте зарегистрировано 869 участников.

    Регистрируйтесь


    world bank group

    Блог. Адвокат. Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев

       Суд первой инстанции бельгийского города Монс обвинил федеральное государство в ошибке налоговой администрации при расчете подоходного налога.

       Более 20 лет налоговики ежегодно собирали с каждого налогоплательщика несколько лишних евро (до 2002 года - бельгийских франков), что в целом за эти годы составило общую сумму в несколько сотен миллионов евро, пишет Eko.

        Среднестатистический бельгиец, заработавший в 2012 году 25 тыс. евро, заплатил примерно на 2,5 евро налогов больше, чем с него причиталось.

    < ... Читать дальше »

    Категория: Судебные системы разных стран | Просмотров: 1916 | Добавил: cozma | Дата: 24.09.2013

    By the way – Между прочим

    A drop in the bucket – Капля в море

    And so on and so forth – И т.д. и т.п.

    As drunk as a lord – Пьян в стельку

    As I said before – Как я говорил

    As innocent as a babe unborn – Совсем как ребенок

    As sure as eggs is eggs – Как дважды два

    As to… (As for) – Что касается

    ... Читать дальше »

    Категория: Не юридическое | Просмотров: 1773 | Добавил: cozma | Дата: 22.08.2013

       Чтобы разобраться с банком "Уралсиб" в суде, клиентка обратилась в московскую юрфирму "Онливэй". Дело в Хамовническом суде она проиграла, а из отчета о проделанной работе узнала, что юрист вел его из Риги и просил рассмотреть вопрос без его участия и участия клиента.
    Жительница Челябинской области Ольга Зубчевская, поживающая ныне в Москве, решила разобраться в суде с банком "Уралсиб", который отказал ей в изменении порядка погашения задолженности по ипотечному кредиту, уменьшении процентной ставки по неустойке и в признании ничтожными отдельных условия договора — в частности, вернуть уплаченную комиссию за выдачу кредита в размере 0,5% от суммы кредита – 18 600 руб., а также 17 400 руб., которые ее заставили заплатить за страховку. 
       С этой целью она обратилась в ООО "Юридич ... Читать дальше »
    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 1961 | Добавил: cozma | Дата: 16.08.2013

    Растущее число махинаций, связанных с виртуальными валютами, заинтересовало американские банковские регулирующие органы.

    Банковский Регулирующий Орган штата Нью-Йорк (департамент финансовых услуг (DoFS)) разослал двум десяткам компаний уведомления о начале расследования платежей, осуществляемых с использованием биткойнов (Bitcoin) — одной из самых противоречивых мировых виртуальных валют.

    DoFS, который возглавляет Бенджамин Лавски, регулярно занимается расследованиями дел, которые касаются отмывания денежных средств и защиты прав потребителей в финансовой сфере.
    Категория: Офшоры: учреждение и схемы работы | Просмотров: 2432 | Добавил: cozma | Дата: 15.08.2013

    суд вернул деньгт воруВенский суд вернул мужчине, ограбившему банк, в котором он когда-то работал, украденные им деньги. Об этом сообщает DiePresse.com. Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября. Разбирательство о том, что делать с деньгами, проходило с марта по октябрь 2012 года.

    В деле речь идет о преступлении, совершенном в 1993 году. Тогда работник венского банка Отто Ньюман организовал ограбление финансового учреждения (двое его приятелей пришли в банк в день смены Отто и все вместе они разыграли преступление). Тогда из банка было выне ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 2217 | Добавил: cozma | Дата: 01.06.2013

       Морис Лантурн, адвокат французского бизнесмена Бернара Тапи, был взят под стражу в рамках расследования дела о продаже компании Adidas и арбитражного решения 2008 г. в пользу своего клиента, сообщает AFP.

        advocatmoldova_franceСамо расследование связано с продажей Тапи компании Adidas, и судебной тяжбе между ним и банком Credit Lyonnais, которого бизнесмен обвинил в финансовых махинациях при заключении сделки. По решению арбитражного суда, в 2008 г. ему была в ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 2171 | Добавил: cozma | Дата: 29.05.2013

    лавуазье   Герой этого печальной, прямо скажем, истории – человек, совершивший революцию в химии, Антуан Лоран Лавуазье (1743-1794). Да, именно революцию – ни больше, ни меньше.

       Но это потом, а сначала он рос себе в богатом доме в парижском переулке Пеке. Правда, состоятельность семьи не всегда способна уберечь от беды… Мальчику было всего пять лет, когда мать его умерла при родах. Первоначальное образование он получил в привилегированном коллеже Мазарини (в те годы он и не помышлял о науке, а мечтал исключительно о литературной славе), а потом пошел по стопам отца – адвоката (который в свое время продолжил зан ... Читать дальше »

    Категория: Заметки обо всем | Просмотров: 2076 | Добавил: cozma | Дата: 26.05.2013

    Титус Оутс

    Новости о причудливых наказаниях, которые придумывают для подсудимых американские судьи, неизменно веселят широкую публику, а среди юристов разжигают любопытные дискуссии. Взять хотя бы последний случай. Судья Муниципального суда Кливленда Пинки Карр приговорила женщину, нарушившую ПДД, к двухдневному ношению таблички, на которой сообщалось, что она – идиотка. Шена Хардин обогнала припаркованный школьный автобус по тротуару, а надпись на самодельной картонке, соответственно, гласила: "Только идиот будет объезжать школьный автобус по тротуару". Как прокомментировал эту историю другой кливлендский судья Майкл Чикконетти, которого Карр считает с ... Читать дальше »

    Категория: Судебные системы разных стран | Просмотров: 3777 | Добавил: cozma | Дата: 30.04.2013

                                              Принципиальность вещь, конечно, хорошая, но вот пример двух случаев, когда мы, попадая в судебную систему, можем судьи молдовыстолкнуться с таким принципиальным подходом, что аж дух захватывает. Я бы посоветовал, иметь в виду данные случаи, так как, все это демонстрирует, как участвуя в судебном процессе, можно оказаться исключенным из него.

    ... Читать дальше »

    Категория: Случаи из адвокатской практики | Просмотров: 2367 | Добавил: cozma | Дата: 28.04.2013

    You may not like your lawyer, but does that really mean that you have a claim for ineffective assistance of counsel? What is "ineffective counsel" anyway, legally speaking?

       First off, there's a difference between the legal terms ineffective assistance of counsel and legal malpractice. The two can go hand in hand, but a malpractice claim is one where a client sues his lawyer for falling below the standard of legal professionalism.

       Ineffective assistance of counsel, on the other hand, is used in a different way.

        Ineffective assistance of counsel can be grounds for appeal in a criminal case. Basically, if you're in a criminal case and your attorney's mistakes or incompetence were the reason you lost your case, you can try to bring this issue on appeal.

       If successful, a judge may order a new trial.

       Here are five signs yo ... Читать дальше »
    Категория: Ответы адвоката | Просмотров: 2227 | Добавил: cozma | Дата: 25.03.2013

    « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »

    Время в Молдове

    15:51

    20.04.2024

     


    Free Web Submission
     
     


    lawyer moldova instagram