Бесплатная

    консультация

    адвоката в Молдове


    Телеграм канал advocatmoldova

    Консультации адвоката в Молдове и Кишиневе

    с более чем 25 летней практикой

    Форум Адвокат Молдова Кишинев

    Всего создано 10 тем, в которые добавлено 84 ответов.
    На сайте зарегистрировано 869 участников.

    Регистрируйтесь


    world bank group

    Блог. Адвокат. Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев


    09:24
    Как избежать долговой ямы?
       Банкиры шутят, что все люди делятся на две категории: тех, кто уже брал кредит и тех, кому это только предстоит. Следовательно, каждому человеку нужно знать основные правила безопасного кредитования.
       Начнём с того, что брать деньги в долг нужно только тогда, когда это действительно необходимо. Подсчитайте, может легче накопить деньги или и вовсе отказаться от покупки, на которую не хватает средств. Иногда можно не тратиться на покупку очень дорогих вещей в кредит, найдя более простую альтернативу, которая уже сейчас по карману.
       Не берите заем в первом попавшемся банке, который рекламирует дешёвые кредиты. Очень часто в подобной информации остаётся много недосказанного. Изучите максимум предложений на рынке банковских услуг. Сравните стоимость кредитов в Интернете или обратитесь за помощью к кредитному брокеру, который поможет вам подобрать наиболее оптимальный вариант.
       Перед оформлением документов внимательно распланируйте свой бюджет. Те же банкиры рекомендуют брать заем, выплаты по которому не будут превышать 20-30% ваших ежемесячных доходов. Если эта сумма будет выше, то вы станете чувствовать себя заложником кредита. Это приведёт к стрессу и снижению работоспособности. Помните о возможности застраховать свой кредит.
       Внимательно изучайте кредитный договор. Не подписывайте бумаги до тех пор, пока чётко не поймёте условия соглашения, точную сумму ежемесячных выплат, размер штрафов и пени. Вас что-то не устраивает? – откажитесь от заключения сделки.
       Если размер кредита большой, то старайтесь экономить и приложить все усилия для того, чтобы вернуть долг в максимально короткий срок. В случае возникновения проблем (нетрудоспособность, потеря работы и т.д.) обращайтесь в банк с просьбой не начислять штрафы. Не забывайте про возможность рефинансировать кредит. Не стесняйтесь обратиться за помощью в банк или получить консультацию у независимых экспертов.
       Эти правила рационального кредитования помогут вам избежать долговой ямы и получить реальную выгоду от взятого кредита.

    Категория: Ответы адвоката | Просмотров: 1886 | Добавил: cozma | Теги: Долг, кредит, страхов, товар, выплаты, брокер, стоимость, банк, штраф. договор, деньги | Рейтинг: 0.0/0

    Время в Молдове

    07:50

    19.04.2024

     


    Free Web Submission
     
     


    lawyer moldova instagram