Бесплатная

    консультация

    адвоката в Молдове


    Телеграм канал advocatmoldova

    Консультации адвоката в Молдове и Кишиневе

    с более чем 25 летней практикой

    Форум Адвокат Молдова Кишинев

    Всего создано 10 тем, в которые добавлено 84 ответов.
    На сайте зарегистрировано 867 участников.

    Регистрируйтесь


    world bank group

    Блог. Адвокат. Адвокат Молдова, Адвокат Кишинев


    11:25
    Кто такие коллекторы и как они работают?

    С распространением кредитования быстро выросло и количество не возвращаемых долгов. Для того, чтобы вынудить нерадивого заемщика вернуть кредит, появились специальные коллекторные агентства. Они возвращают банкам от 10 до 75 процентов неоплаченных

    сумма просроченного платежа невелика, вам лучше обратиться в банк с разъяснением возникшей ситуации. Если на протяжение трех- четырех месяцев вы не вносите платежи по кредиту, то вероятнее всего ваше дело попадет в коллекторную компанию.

    Работа коллекторов происходит в несколько этапов. Сначала клиенту звонят и выясняют, почему не был внесен очередной платеж и проводят разъяснительную беседу. Если это не помогает и кредитополучатель не «чешется», то ему назначают личную встречу, навещают дома или на работе.

    Если и после этого деньги не поступают в банк, то коллекторное агентство подает иск в суд, который выносит решение об изъятии имущества неплательщика в счет долга. Главная задача коллектора - мотивировать должника внести денежные средства в банк, не доводя дело кредитных денежных средств.

    Коллекторное агентство, (от лат. collector – собиратель) - работает в сфере выбивания долгов в пользу банка. Банки стараются как можно реже прибегать к услугам подобным учреждений, и если до судебного разбирательства.

    Если вы попали в такую ситуацию и вашим кредитом занимается коллекторная компания, беспокойтесь в первую очередь за свою репутацию. Основной метод воздействия на должника - это создание ему отрицательного имиджа, все финансовые учреждения получают информацию о том, что вы неплатежеспособный. В результате этого, ваша кредитная история будет испорчена окончательно, и получить следующий кредит будет очень сложно. Также в курс дела вводят ближайших родственников и коллег по работе.

    Не нервничайте, если ситуация так сложилась, а сохраняйте спокойствие, и в первую очередь, обратитесь за консультацией к юристу, очень часто должников пугают судимостью и нарушениями уголовного кодекса, на самом деле, невыплата кредита не является уголовным преступлением. Наоборот, это вы можете подать в суд на коллекторное агентство, за угрозы вам и вашей семье, правоохранительные органы, в этом случае должны возбудить уголовное дело.
     

    Категория: Ответы адвоката | Просмотров: 2496 | Добавил: cozma | Теги: Долг, кредит, возврат, банк, коллектор | Рейтинг: 0.0/0

    Время в Молдове

    04:14

    29.03.2024

     


    Free Web Submission
     
     


    lawyer moldova instagram